0% налог на сдачу жилья посуточно в Крыму

27.11.2019
339
0
 
27 ноября 2019 года в Госсовете Крыма был принят законопроект предоставляющий нулевую ставку налогообложения на 2020 год, в случае официальной регистрации своего бизнеса. Так теневые собственники жилья, сдающие его посуточно получат 100%

налоговые каникулы если пожелают вывести его из тени. Данная налоговая ставка будет предоставлена тем владельцам, чьи годовые доходы от деятельности не превышают 15 миллионов рублей в год. По словам министра финансов Крыма Ирины Кивико, «налоговые каникулы вводятся только на 2020 год».

Глава Крыма Сергей Аксенов предлагает бороться с незарегистрированными предпринимателями, сдающими жилье отдыхающим кардинальным повышением тарифов ЖКХ для их домовладений, малых отелей и гостевых домов. Эти и другие меры призваны сократить число налоговых уклонистов, коих в регионе достаточно. Так в 2018 году в Крыму функционировало свыше 4500 различных мини гостиниц, среди которых только порядка 1300 было официально зарегистрировано, и свыше 18000 собственников частного жилья (квартиры, апартаменты, дома и т.д.) из которых зарегистрировано было толь 399.

Наше мнение

Вояже Крым не осуждает и не поддерживает уклонение от уплаты налогов вышеописанных коммерсантов, но считает что честный бизнес имеет гораздо больше перспектив развития и в то же время не имеет столь значительных рисков его неожиданного закрытия. Налоговая ставка в Крыму значительно ниже аналогичных сборов в других регионах России. 

Наличие патента или ИП для физлиц, или же статуса юридического лица позволяют открыто действовать и активно позиционировать свой объект размещения в интернете, привлекая гораздо большее количество туристов и теряя меньше % на услугах частных маклеров.

Вам есть что сказать? Напишите отзыв - это поможет нам стать лучше, а другим Пользователям сделать правильный выбор.